Главная страница О комплексе Для собственников Обратная связь Отчеты Личный кабинет
Г. Екатеринбург,
Верх-Исетский район,
ул. Февральской Революции 15
Оплатить коммунальные услуги
без комиссии. «Фрисби»
ГлавнаяГлавнаяДля собственниковНовости → 5.08.2015г. встреча Совета дома с руководством ООО "УЖК "Территория"5.08.2015г. встреча Совета дома с руководством ООО "УЖК "Территория"

5.08.2015г. встреча Совета дома с руководством ООО "УЖК "Территория"

Дата публикации: 07.08.2015

05 августа 2015 года состоялась встреча Совета дома с руководством ООО "УЖК "Территория" по вопросам претензионной работы в рамказ гарантийных обязательств застройщика и организационным вопросам формирования фонда капитального ремонта дома, а также по другим вопросам в рамках контроля Советом дома исполнения УК договора управления.

1. По вопросу о претензионной работе в рамках гарантийных обязательств Застройщика управляющей организацией Совету дома был представлен отчет о проведенной комплексной экспертизе здания.

    Согласованы подготовка, оформление и предъявдение претензии Застройщику в рамках его гарантийных обязательств, как от лица УК (до 10.08.2015г) так и от Совета дома.

2.  По вопросу об организации формирования фонда капитального ремонта дома, Советом дома высказаны претензии в адрес управляющей организации, за уклонение от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по  выставлению квитанций для наполнения фонда капитального ремонта дома.

Советом дома выдвинуто требование к управляющей организации,  не позднее сентября 2015 года обеспечить выставление квитанций по наполнению фонда капитального ремонта здания и регулярное предоставление отчетов собственникам об объеме средств на специальном счете.

 

3. Советом дома доведены до сведения УК предложения и замечания по работе службы  клиентского менеджера  и службы охраны. 

Так УК рекомендовано обеспечить режим работы службы клиентского менеджера с 8:00 до 20:00 (21:00) в рабочие дни и с 9:00 до 18:00(19:00) в выходные и праздничные дни, а также скорректировать должностные инструкции менеджеров - введя электронный учет обращений жильцов, обязать менеджеров по просьбе жильца не только принимать заявки, но  и контролировать их выполнение , а также информировать об их выполнении жильца по телефону.

Кроме того, Советом высказано требование обеспечить постоянное присутствие клиентского менеджера (или его замены) на рабочем месте в течение всего заявленного времени работы службы.

Высказаны замечания поступившие от собственников по работе службы охраны. УК рекомендовано обеспечить контроль обходов территории и нахождения на ней сторонних лиц.

 

Протокол заседания(встречи) будет размещен в разделе "Материалы Совета дома" раздела "Для Собственников"

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ экспертного заключения размещена в разделе "Материалы Управляющей компании" раздела "Для Собственников".



На главную Назад в новости