Главная страница О комплексе Для собственников Обратная связь Отчеты Личный кабинет
Г. Екатеринбург,
Верх-Исетский район,
ул. Февральской Революции 15
Оплатить коммунальные услуги
без комиссии. «Фрисби»
ГлавнаяГлавнаяДля собственниковНовости → Завершен первый этап мероприятий по повышению энергоэффективности дома.Завершен первый этап мероприятий по повышению энергоэффективности дома.

Завершен первый этап мероприятий по повышению энергоэффективности дома.

Дата публикации: 26.04.2017

В течение марта-апреля 2017  года начата реализация договоренностей Совета дома и УК по программе энергосбережения дома, с целью снижения затрат на эксплуатацию здания, в рамках которой согласовано проведение энергоаудита дома и замена светильников в местах общего пользования на современные энергосберегающие светодиодные модели.

 

По договоренности  Совета дома и УК в первую очередь должны быть заменены светильники в лифтовых холлах,  и далее на холлах этажей жилой части и паркинге. Вторым этапом Советом дома запланировано дополнение элементов освещения  в доме  системами энергосбережения с использованием датчиков освещенности, объема. Также у УК запрошены предложения по улучшению систем энергосбережения офисных помещений в здании.

 

Заключение о результатах энергоаудита проведенное в марте получено от организации-исполнителя. По выводам заключения  здание в целом соответствует параметрам по энергоэффетивности, хотя имеются многочисленные замечания по обслуживанию внутренних сетей и коммуникаций, а также отдельные точки повышенных теплопотерь (как на фасаде здания, так и на внутредомовых сетях).

 

После анализа полученных в заключении результатов Советом дома в адрес УК будет сделано соответвующее представление по принятию необходимых мер.

 

 

 

 

 

 



На главную Назад в новости